Общение в рации:
1. НонРП информацию или OOC пишем всегда в (( )) (/b).
2. Запомните, команда /b сразу после команды /r не работает, скобки нужно писать самостоятельно.

Итак, например вы в рацию сказали:
/r Кадет Samp_Player: (( Мне в больницу надо, я офф )) - это не правильно.
/r Кадет Samp_Player: Пойду я лягу спать. Устал, что-то. - вот правильный вариант.

Следующий пример:
/r Кадет Samp_Player: Всем спокойной ночи (( я офф )) - это не правильно.
/r Кадет Samp_Player: Всем спокойной ночи, я спать. - вот правильный вариант.

Применение тазера:
1. Никогда нельзя использовать тазер в перестрелке. Это считается грубейшим NonRP.
2. Вы можете использовать тазер только если преступник вот так кого-либо, убегает или начинает драться кулаком/оружием ближнего боя( Бита, клюшка и т.п. ).
3. При применении тазера рекомендуется написать "/me достал электрошокер", и только потом уже "/tazer"

Проверка паспорта:
1. Просто так проверять паспорта не рекомендуется, чтобы РП было на максимуме, при просьбе проверки паспорта напишите "/me всматривается в лицо".
2. После этого напишите "По описанию, вы без разницы на преступника, могу ли я посмотреть ваши документы?"
3. После этого покажите свой значок "/me показал значок сотрудника SFPD c номером ...."(вместо точек номер вашего телефона).
4. Если гражданин находиться в розыске, то напишите "/s Вы находитесь в розыске, у вас есть 10 секунд чтобы сдаться."
5. Если после этого гражданин не сдался/оказал сопротивление/проигнорировал, то вы можете стрелять на поражение, но только после предупредительного выстрела.
6. Если гражданин не в розыске, то скажите "Спасибо, вы свободны.Удачной дороги."
7. Если гражданин говорит, что забыл паспорт дома, то предложите ему проехать с вами в участок, для определения личности,проведите его в кабинет там спрашивайте Имя и Фамилию,дату рождения,где родился и где проживает подозреваемый затем напишите /wanted и просмотрите его на наличие розыска у гражданина, если розыска у него нету, то отображаться там он не будет. Если же гражданин отказался ехать в участок, то тогда давайте ему розыск за неподчинение.

Перестрелка:
1. Если вас убили, то опять ехать на перестрелку запрещено!
2. Если вас убили, то вешать розыск запрещено!

Обыск:
1. При обнаружении запрещенных предметов, немедленно изъять их!
2. При перестрелке, нельзя забирать оружие путем "/take".
3. Чтобы обыскать человека в тюрьме надо действовать следующим образом:

/me достал ключи из кармана.
/me приоткрыл камеру.
/me зашел в камеру.
/frisk
/take
/me вышел из камеры
/me закрыл камеру.
/me убрал ключи в карман.

/me достал(a) наручники
/me надел(a) наручники
/cuff
/me достал электрошокер(a)
/tazer
/me заломал руку
/me ведет за собой
/me Остановить транспортное средство, немедленно
/me аннулировал водительские права гражданина